25 мая - последний звонок!

25 мая в нашей школе прозвенел последний звонок для выпускников 9 и 11 классов!

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали маленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот — 25 мая.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенит последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, строгие и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

Ведущие праздника ученики 10  класса Любимов Кирилл и Ефимова Валерия поздравили всех присутствующих с праздником и под громкие нескончаемые аплодисменты пригласили героев праздника во главе с классными руководителями.

С торжественным словом к родителям, гостям, педагогам, а главное к выпускникам обратилась директор школы Шкинева И.Е. Она зачитала приказ о допуске учащихся к итоговым выпускным экзаменам за курс основной школы.

Ко всем присутствующим с добрыми словами обратился глава Администрации района Воробьев Ю.В., звучали напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали им почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Над праздничной школой льются песни о последнем звонке. Выпускники выступили со стихами и песней.

Один из выпускников —  Шаблей Дмитрий, держит на плече наряженную первоклассницу Данилову Емилию. Звенит последний звонок, открывая дверь для наших выпускников во взрослую жизнь. Прощальный вальс исполнили наши выпускники со своими родителями, трогательно и одновременно воздушно кружились ребята по школьному двору. Изюминкой праздника стал запуск воздушных шаров, который вызвал у всех собравшихся бурю незабываемых эмоций.