Итоги Недели предметов гуманитарного цикла

С  9 по 13 декабря в школе прошла традиционная Неделя предметов гуманитарного цикла. Ее девизом стала цитата «В начале было Слово», и все мероприятия были посвящены разгадке тайны слова.

Началась Неделя с мастер-класса «Твое слово навека» по истории письменности. Ребята 5-9 классов узнали от учителя истории Воробьевой Н.В., как зарождалась письменность у разных народов. Сами попробовали писать на бересте, глине, а также при помощи разного цвета нитей составляли послания. Команды 5-9 классов очень оживленно составили послания разными методами.

Вторник. Литературная игра «К тайнам слов А.С.Пушкина». Разделившись на три команды, попробовали быть «Редакторами» текстов поэта. Им предстояло поработать «Копирайтерами» и «Реставраторами текстов». Итоги игры-1 место (21б.) у команды 9класса, 2 место (18,5 б.) -5-6 классы, 3 место(15 б.) -7-8 классы.

В среду прошла игра по русскому языку «Грамотеи». Учитель русского языка Русанова Л.И. предлагала занимательные и интересные задания двум командам учеников 5-9 классов. Все вопросы были интерактивными. Конкурсы проводились и среди болельщиков.

В четверг учителя иностранных языков Чайкина Н.В. и Русакова С.А. представили ученикам 5-6 классов « Языковую ярмарку», которая вызвала большой интерес у детей.

Пятница. Заключительный Марафон « В погоне за словом». Команды 5-9 классов прошли четыре станции, отвечая на вопросы и выполняя определенные задания. За каждый правильный ответ получала команда определенную букву. На последней станции, если были все ответы правильными, то должна сложиться  из угаданных букв пословица « Слово крепче печати». Первыми угадали пословицу ученики 9 класса.

А еще всех ждал конкурс инсталляций. Каждый класс заранее получил определенную фразу. «По ней»  и сооружали ребята вместе с классными руководителями свои картины. Получились очень неожиданные варианты, с таким искусством ребята еще не сталкивались, это были их первые работы. Теперь слово за жюри.

СМОТРЕТЬ ФОТО