Летние деньки в детском оздоровительном лагере «Солнышко» насыщенны яркими праздничными мероприятиями.
    Сегодня детвора отметила День шоколада: приготовили своими руками шоколадную колбасу, мастерили поделку «Шоколадное эскимо», угощались вкуснейшим тортом, украшенным ягодами и шоколадом, который приготовила к празднику повар Ирина Николаевна Мальгина. А еще смотрели мультфильм в РДК и играли в спортивные игры под руководством тренера детско-юношеской спортивной школы Геннадия Борисовича Сулейманова.
    Прошлая неделя тоже была насыщенна яркими праздничными впечатлениями. В День отдыха от праздников ребята участвовали в познавательной программе «Школа лидеров», в День трудоголика соревновались за звание лучших маминых помощников и играли в «Трудовой десант». Шестого июля отметили День Святого Фировского края Нила Столобенского: после познавательного часа ходили на молебен и все желающие приложились к мощам, а затем отправились на мастер-класс по каллиграфии «Старославянская азбука». В День правдивости слушали сказки и играли в загадки, а в День семьи, любви и верности смотрели презентацию «О Петре и Февронии» и мастерили открытку-сюрприз «Ромашка».
    Дети сдружились, с радостью встречаются по утрам, весело играют, по-доброму общаются, немножко шалят. Теперь при встрече на улице громко кричат друг другу «Привет!» и улыбаются. А когда вокруг много счастливых детей, то мир становится лучезарнее и добрее. Впереди еще много интересного! Больше фото по ссылке: МОУ Фировская СОШ п.Фирово, Тверская область (vk.com)

Ольга Петрова