Мероприятия, посвященные Дню матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо учащиеся и учителя подготовили мероприятия, посвященные этому Дню, на которых присутствовали и принимали активное участие приглашённые мамы, бабушки. На мероприятиях ученики 1- 8 классов дарили своим мамам, бабушкам, не только добрые слова и улыбки, но и рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, мамы поучаствовали в различных конкурсах совместно со своими детьми, а в конце мероприятия дети вручили всем мамам поздравительные открытки и подделки, сделанные своими руками. Большую помощь в подготовке мероприятий оказывали члены школьного ученического самоуправления, а также классные руководители. Все запланированные мероприятия прошли на достойном уровне и имели массовый характер.