Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

15 марта 2018 года в районном Доме культуры прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», участниками которого стали 11 школьников района. Конкурсанты – победители школьного этапа представляли прозаическое произведение, не входившее в школьную программу по литературе.

Победителями районного этапа стали ученики, набравшие наибольшее количество баллов:

- Алещенко Дарья, ученица 10 класса Великооктябрьской школы;

- Иванова Елизавета, ученица 9 класса Фировской школы;

- Дальман Арина, ученица 6 класса Новосельской школы.

Проведение конкурса юных чтецов подтвердило, что победу приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

В начале апреля 2018 года три победители представят Фировский район на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Спасибо всем участникам конкурса, победителям – новых побед!!!