Подведены итоги муниципального конкурса «Рисуем сказки Андерсена» в школе

9 октября в школе были подведены итоги муниципального конкурса «Рисуем сказки Андерсена». Этот мероприятие  должно было состояться в апреле 2020 года в рамках муниципального  фестиваля - конкурса «Его сказок радужные краски…», посвящённого 215-летию со дня рождения  датского писателя-сказочника Х.К. Андерсена. Фестиваль был отменен из-за пандемии COVID-19.  Ребята не смогли представить свои инсценировки сказок Андерсена (номинация  «Играем сказки Андерсена»). Конкурс иллюстраций (номинация  «Рисуем сказки Андерсена») состоялся в сентябре-октябре по школам района.

Учащимися нашей школы было представлено 45 работ. Это замечательные рисунки и удивительные поделки. Иллюстрации были выполнены в разной технике,  поделки из различных материалов (даже из съедобной мастики). Школьники  работали самостоятельно,  во многих работах  видна была помощь родителей. Огромное спасибо мамам и папам, всем взрослым, помогавшим ребятам. Это замечательно, когда творчество объединяет детей и взрослых!

Оценивало работы жюри в составе: Хватова Н.В., библиотекарь РМУК «Фировская МЦБ»,  Воробьева Н.В., учитель истории МОУ Фировская СОШ, Ивашкова Н.В., педагог-библиотекарь МОУ Фировская СОШ.

Всем  конкурсантам  будут вручены Свидетельства участника, а победителям и призёрам – Грамоты.

Всем удачи и новых свершений!

Педагог-библиотекарь

Н.В. Ивашкова