Праздничные мероприятия, посвящённые юбилею Агнии Барто

Библиотекарем школы Ивашковой Н.В. первоклассники были приглашены на 115 день рождения замечательной детской поэтессы, стихи которой «знают все на свете». 15 учащихся 1-А и 1-Б классов продемонстрировали своё знание произведений  Агнии Барто. Они участвовали в конкурсе чтецов. Помогли им в этом их учителя: Безяева Н.В. (1-А класс) и Радина У.Д. (1-Б класс). Все ребята  выучили стихи и старались их хорошо прочитать. Победителем конкурса, по мнению жюри, стала ученица 1-Б класса Воробьева Мария.  В работе жюри приняли участие трое ребят из 7-А класса. Всем участникам были вручены Свидетельства, а победитель и призёры награждены Грамотами.

С интересными фактами из жизни поэтессы, ее творчеством, историей написания книг учащихся   познакомила библиотекарь  Ивашкова Н.В. Радина У.Д., учитель 1-Б класса, подготовила интересные загадки  к произведениям  Агнии Барто, викторину по её стихам. Первоклассники с удовольствием посмотрели короткие мультфильмы «Девочка рёвушка» и «Девочка чумазая».  Весь материал был представлен в красочной электронной презентации «В стране детства Агнии Барто». Праздник получился веселым и познавательным. К нему была подготовлена выставка книг Агнии Барто из школьной библиотеки.

Учащиеся 1-ых, 2 и 4 классов подготовили рисунки на конкурс «Любимые герои произведений Агнии Барто». Первоклассники рисовали, занимаясь в группе продлённого дня и дома. Многим из них помогали родители. Стоит отметить уже ставших постоянными участниками конкурсов рисунков Малую Анастасию (1-Б класс) и её маму Нелли Олеговну. Их замечательные работы «Идёт бычок, качается …» и «Наша Таня громко плачет …»  - настоящее украшение выставки!

Второклассники под руководством Потоцкой Е.А. представили 17 работ на конкурс. Молодцы! Почти все ребята 2 класса на занятиях ГПД  с увлечением рисовали героев стихотворений Агнии Барто.

Карась Т.Ю. (учитель 4 класса) на уроке ИЗО вспомнила с ребятами стихи Барто, показала им замечательные иллюстрации, а затем предложила им самим проиллюстрировать любимые произведения. Всё получилось! Лучшие работы на выставке.

Конкурс рисунков не завершён. Ожидаются работы учащихся 3-А и 3-Б классов.  Подведение итогов состоится в конце четверти.

А в школьном  коридоре со стен на нас глядят весёлые и грустные, смешные и серьёзные герои стихов Агнии Барто! Здорово!

Читайте! Рисуйте! Будьте творцами в любом деле!

Далее мы вам предлагаем посмотреть видеосюжет ТРК "Фирово" о празднике. Спасибо главному редактору Асановой Э.Х.

Н.В. Ивашкова