Версия для слабовидящих

И.о. директора школы

Татьяна Васильевна Никитина

часы приема: 8.00 - 16.00

Общая информация
    Праздник состоялся! "Осенний вернисаж-2021"

       

    Начиная с 2014 года, в нашей школе в сентябре  проводится праздник «Осенний вернисаж». Только однажды прервалась эта традиция – в 2020 году из-за пандемии COVID-19. В этом году праздник состоялся 16-17 сентября.

    На эти  два дня школьный коридор превратился в выставочный зал. Каждый класс представил замечательные работы. Ребята совместно с родителями, индивидуально, с друзьями, в классном коллективе приготовили оригинальные поделки из шишек, овощей, фруктов, осенних листьев, мха и другого природного материала. 

       Работа с природным материалом приобщает детей к  творчеству, развивает фантазию, формирует экологическое самосознание. Особенно эта работа хороша в семье. Она способствует её сплочению, взаимопониманию, формированию чувства гордости друг за друга.     Работая с природным материалом, дети  учатся видеть прекрасное в обычных вещах: в гигантском кабачке или тыкве, шишке, сухом пеньке, пожелтевшем листочке клена. И вот уже это не кабачок, а гигантский кит, не тыква, а мультяшный Копатыч, не шишки, а олени.

       Замечательные композиции в этом году были представлены коллективами 9 и 10 классов. Сказочные герои собрались в «Тихом месте» у десятиклассников. Девятиклассники пригласили в «Дом дядюшки Ух» и не только в дом, а и в сад, и на огород, и, даже, на рыбалку. Три удивительные, выполненные с необыкновенным мастерством работы представила семья Конюховых. Это «Ёжик на осеннем сборе» девятиклассницы Анастасии, «Тётушка Совунья» семиклассницы Александры и «У Лукоморья» третьеклассника Ивана. В создании этих поделок активное участие принимает мама – Конюхова Оксана Владимировна. Работы этой семьи ежегодно участвуют в выставке. Они   побеждают в конкурсе в какой-либо номинации или  занимают призовые места.

      Отличные работы у Мудрихина Григория, Жуковой Елизаветы  и Потоцкого Алексея (4-А класс),  Мануш Ирины и Яковлевой Виктории  (4-Бкласс),  Крылова Степана и Таран Дарьи (3 класс), Бызовой Александры и Артемьева Артёма (2-Б класс). Молодцы первоклассники! Почти все ребята принесли поделки.

       Постарались и учащиеся 5 – 9 классов. Невозможно было взгляд отвести от «Золотого яблочка» Даниловой Емилии (7 класс),  «Паука» Бочанкова Константина (6-А класс) и «Кита Маруси» (коллектив 8-Б класса).

      В 11 классе трое учащихся. На выставке  каждый из них представил свою работу. 100-процентное участие! Две работы Жималиной Анастасии и Росоха Виктории стали призёрами в своих номинациях.

       Жюри, состоящее из  представителей администрации и работников школы,  родительской общественности оценивали работы по нескольким номинациям.    Награждение победителей и призёров грамотами по итогам работы жюри и приза зрительских симпатий (каждый мог отметить понравившуюся работу)  прошло в понедельник 27 сентября.

       Осень – это время подведения итогов сельскохозяйственным работам, время заготовок на зиму, время ярмарок и гуляний.  Вот и в нашей школе 17 сентября состоялась ярмарка!

     

       В спортзале школы каждый класс представил свою продукцию на пробу, угощение и на продажу. Столы  ломились от изобилия. Много было   разнообразной выпечки:  пироги,  пирожки, хворост, шарлотки, пицца.  Ребята угощали и предлагали купить варенье, компоты, мёд,  различные другие  блюда. Девятиклассники зазывали в кофейню, где на ваших глазах мололи кофейные зёрна, засыпали в кофемашину и, вот, ароматный напиток ваш. Готовьте кошелёк!

       Хорошо или плохо, что дети торгуют, продают свою продукцию. Вопрос спорный. Как он решается в семьях, в классных коллективах? В нашей школе есть классы, в которых ребята выручку от торговли на ярмарке объединяют и затем покупают подарки именинникам, частично оплачивают экскурсии.

       В этом году зазывали на ярмарку скоморохи - третьеклассники (учитель Потоцкая Е.А.). Они прошли по всем классам с частушками. Играл на баяне в каждом классе Крылов Степан.

       Оценить ярмарку, сказать, что этот класс лучше другого невозможно. Молодцы все! Классным  коллективам начальной школы были вручены грамоты за активное участие в ярмарке. С 5 по 11 классы получили грамоты по номинациям. Так 6-А победил в номинации «За оформление и изобилие», а 10 класс – «Не числом, а делом».

       И во время проведения ярмарки и на выставке все участники соблюдали санитарно-гигиенические требования, предъявляемые в условиях пандемии.

       Администрация школы,  педагогический коллектив выражает огромную благодарность всем родителям, принявшим участие в подготовке и проведении праздника. Именно такие общие дела объединяют семью и школу.

    Праздник состоялся!

    Огромное спасибо всем участникам!

     

     

     

     

     

    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: