Районный конкурс юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо"
    Районный конкурс юных инспекторов движения прошел в Фировском РДК седьмого апреля. Соревновались десяти–двенадцатилетние ребята из разных школ, всего четыре команды. По правилам соревнований юные инспекторы должны хорошо ориентироваться в правилах дорожного движения, особенно это касается велосипедного транспорта; уметь оказать первую доврачебную помощь и, конечно, мастерски ездить на велике.

Успешнее всех эти умения продемонстрировала команда из Фировской школы, на втором месте ребята из Дубровской школы, третьими оказались великооктябрьские школьники, четвертыми  рождественские. Судьи – а это были сотрудники ГИБДД МО МВД РОССИИ "Вышневолоцкий" – назвали еще и лучших игроков в командах. Самые высокие результаты показали фировчанка Лиза Шаблей, Лиза Макарова и Дима Букашкин (Дубровская школа). Победителям и всем участникам были вручены призы.

Источник: http://kommunarfirovo.ucoz.ru/news/bezopasnoe_koleso/2016-04-14-599