Состоялись районные соревнования санитарных постов среди ОО

6 апреля в здании школы прошел традиционный районный конкурс под патронажем районного отделения Российского «Красного креста».

Участники конкурса, учащиеся школ Фировского района соревновались в интеллектуальном мастерстве по заявленной тематике, а также показывали свои способности и знания по оказанию первой помощи пострадавшим.

Компетентное жюри, возглавляемое представителем Красного креста нашего поселка, строго следило за качеством исполняемых заданий, смекалку, ловкость и реакцию. Программа соревнований была построена следующим образом:

1 этап.   Оснащение  санитарного  поста.

2 этап.   Оказание первой медицинской помощи при травмах, несчаст-

ных   случаях  и внезапных заболеваниях. Транспортировка

больных  и  пострадавших.

3 этап.   Уход  за  больными  на  дому.

4 этап.   Личная  и  общественная    гигиена.    Инфекционные  и  особо

опасные    инфекционные  (в т. ч.  ВИЧ/ СПИД)    заболевания,

наркомания. Меры  их  предупреждения.

5 этап.   Лекарственные  растения  и  их  применение.

6 этап.   История  Красного  Креста.

7 этап.   Правила    дорожного    движения.

Оказание  первой  помощи  пострадавшему  при  дорожно-

транспортном  происшествии.

Смотр  санитарных  бюллетеней.

Конкурс  тематических  сувениров.

Конкурс художественной  самодеятельности, посвященный  70-летию

победы  в  Великой  Отечественной  войне.

По окончанию конкурса, победителем стала команда нашей школы «Жить здорово!».  Всем отличившимся командам были вручены дипломы и ценные призы. Выражаем благодарность за подготовку к соревнованиям: Г.А. Гончаровой – фельдшеру, А.М. Яковлевой – учителю биологии.