Состоялся школьный этап конкурса инсценировок басен И.А. Крылова

13 февраля исполнилось 250 лет со дня рождения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. «Дедушкой Крыловым» наименовал народ великого русского баснописца, выразив этим свое уважение и любовь к нему. На протяжении полутора веков басни Крылова пользуются горячим признанием всё новых и новых поколений читателей.
    Никто из русских баснописцев не превзошел еще Крылова в афористичности и меткости сатиры. Бьет точно — даже если цель скрывается под шкурами волков, мартышек, ослов, козлов и косолапых мишек. Когда его спросили, чем его привлек мир басен, он сказал: «Ведь звери мои за меня говорят».
    К юбилею замечательного писателя 25 февраля в стенах нашей школы прошел конкурс «Инсценировка басен И.А. Крылова».
    Все исполнители старались точно передать характеры и образы своих персонажей, подготовили замечательные костюмы, музыкальное оформление и так вживались в образы, что заслужили неподдельный интерес и восторженные аплодисменты публики. По итогам конкурса места были распределены следующим образом:

Младшая группа:

7-Б

«Две собаки»

4

27 февраля победители конкурса со всех школ встретятся в районном Доме культуры.

Смотреть фото  // Смотреть видео