Состоялся школьный этап всероссийского конкурса чтецов "Живая классика-2019"

05 марта 2019 года прошел школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

Участниками конкурса стали ученики 5-10 классов -8 человек. Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений В. Солоухина, В. Драгунского, М. Зощенко, И. Пивоваровой и других.

Жюри в составе Е.А. Потоцкой, педагога-организатора, учителей русского языка и литературы Р.П. Шаруда, Е.С. Киреевой оценивали выступление конкурсантов по 10-бальной шкале по каждому критерию: – грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

• Победителями школьного этапа стали ученики:
    • Елизавета Иванова -10 класс (руководитель Л.И. Русанова);
    • Ксения Подоляк – 5б класс (руководитель Л.И. Русанова);
    • Артем Завьялов – 6 класс (руководитель Р.П. Шаруда);

Всем участникам и победителям школьного этапа были вручены Дипломы Конкурса. Победители школьного этапа примут участие в муниципальном этапе конкурса, который состоится 14 марта в 11.00 на базе районного Дома культуры.

Спасибо всем участникам и учителям за подготовку к Конкурсу.

СМОТРЕТЬ ФОТО>>