Учащиеся 9 класса написали пробный экзамен по русскому языку.

27 января для учащихся 9-х классов прошёл пробный ОГЭ по русскому языку. Обстановка была приближена к экзаменационной. Учащиеся сидели по одному за партой. Кроме того, девятиклассники учились правильно заполнять бланки.

Цели проведения пробного экзамена:  отработка процедуры проведения экзамена; мониторинг качества подготовки выпускников согласно обобщенному плану варианта контрольных измерительных материалов для проведения в 2021 году государственной итоговой аттестации (в новой форме) по русскому языку выпускников 9 классов школы.

Очень важно подготовить ребенка к предстоящим школьным испытаниям, чтобы на самом экзамене было потрачено меньше нервов, как у учеников, так и у их учителей. Правила проведения, конечно, мягче, но и многие учащиеся совершенно не справляются с предстоящей задачей. Если ученик не справится с нужным заданием, то у него будет возможность восполнить пробелы и тщательнее подготовиться к экзамену.

Пробные экзамены считаются учениками и учителями не такими страшными, как сами экзамены. По моральному подходу они наиболее подходящие для учащихся. Но и в том, и в другом ином случае, перед сдачей выпускного экзамена проводится дополнительная подготовка. Не нужно думать, что ученики во время экзамена брошены на произвол судьбы. Заранее проводятся предварительные тесты, а если ученик отстает по каким-либо дисциплинам, то ему всегда можно дополнительно позаниматься.