Учащиеся школы отдохнули в палаточном лагере

Не страшны нам не дождь, не слякоть!

Школьники Фировского района несколько дней провели в тесном общении с природой, отдохнув в палаточном лагере.

Палаточный лагерь, работа которого является неотъемлемой частью летней оздоровительной кампании в Фировском районе, в этом году работал с 29 июня по 12 июля и собрал 91 учащегося.

Ребята вместе с педагогами школ, представителями учреждений физической культуры и спорта, дополнительного образования разбили лагерь на реке Шлина, между деревнями Яблонька и Комкино.

Всем участникам этого традиционного ежегодного мероприятия, носящего в просторечии название туристического слета, довелось несколько дней пробыть наедине с природой родного края.

Школьники приняли участие в мероприятиях самой разной направленности.

Для многих юношей и девушек такой отдых стал первым опытом практически полной самостоятельности, а, значит, и полной ответственности за себя, хотя и при наставлении и под присмотром взрослых.