Всероссийский день правовой помощи детям

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения в школах.

Главной целью мероприятий являлось повышение общего уровня правовой культуры, грамотности, правосознания учащихся,  профилактика правонарушений среди учащихся школы, а также  формирование умения защищать свои права  при помощи закона.

Так, 20 ноября, учителем обществознания Завьяловой Оксаной Владимировной были проведены классные часы в старших классах по теме: «Дееспособность несовершеннолетних. Защита прав потребителей». Также Оксана Владимировна, как адвокат оказала консультативную помощь 7-ми учащимся школы.