Всероссийский экологический урок и диктант

С 15 апреля (День экологический знаний) по 22 апреля (Всемирный день Земли) 2017 года в образовательных организациях Российской федерации,  в рамках мероприятий посвященных Году экологии в РФ, проводят Всероссийский экологический урок и диктант.

20 апреля 2017 года в МОУ Фировская СОШ был дан старт данным мероприятиям – экологический диктант писали учащиеся шестых классов. Диктант не ставит задачи напрямую проверить и оценить уровень экологических знаний школьников. Цель мероприятия – повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Для проведения диктанта использовалась презентация с вопросами, разработанная специалистами биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Один слайд соответствует одному вопросу диктанта. Учитель биологии, Яковлева А.М., по очереди показывала слайды, зачитывала текст и давала некоторое время ученикам для ответа на вопрос.

После проверки результативности выполнения заданий участникам Всероссийского экологического диктанта будут вручены сертификаты, в которых результат будет отражен в баллах.