Встреча с И.И.Лисовенко (преподаватель по классу фортепиано Фировской ДШИ)

24 января старшеклассники были приглашены в музыкальную школу на встречу с интересным преподавателям по классу фортепиано Ириной Ивановной Лисовенко.

Ирина Ивановна оказалась прекрасным рассказчиком, увлеченным человеком. Ее эмоциональное выступление о знаменитом музыканте, композиторе Александре Николаевиче Скрябине, заставило погрузиться собравшихся в противоречивую, уникальную, сложную, полную творческих личностей эпоху начала 20-х, «серебряного века».

Ребята и взрослые узнали много интересного, любопытного, неизвестного из жизни и творческой деятельности музыканта.

Также на встрече прозвучали в «живом» исполнении этюды А.Н.Скрябина в самом исполнении Ирины Ивановны (фортепиано)и учащегося 5 класса Артема Завьялова (баян).

Ребята уходили из музыкальной школы с очень приятными впечатлениями и желанием о следующей встрече, уже с С.В.Рахманиновым.