Учредители образовательной организации

Сайт: http://ronofirovo.ru/

Об образовательной организации

Полное наименование организации:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Фировская средняя общеобразовательная школа"

Краткое наименование организации: МОУ Фировская СОШ
Год создания организации:
1935 г.

Место нахождения образовательной организации

Адрес:

Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Тверская обл., Фировский р-н, Фирово пгт., ул. Школьная, д.7

Карта:

Режим работы:

Школа работает в одну смену
Пн-Пт с 8.00 до 18.00, Сб,Вс - выходные
Продолжительность уроков 45 минут

Телефон:

8 (48239) 3-16-90 - директор, заместитель директора;

8 (48239) 3-20-02 - бухгалтерия

3-14-37 - секретарь, социальный педагог, медицинский работник

E-mail: shkola-firovo@mail.ru

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ:    русский

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

1. Начальное общее образование - 4 года (1-4 класс)

2. Основное общее образование - 5 лет (5-9 класс)

3. Среднее общее образование - 2 года (10-11 класс)

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ:

1. в организации (в школе)

2. вне организации (в форме семейного образования и самообразования)

Основные общеобразовательные программы:

1) образовательная программа начального общего образования:

2) образовательная программа основного общего образования;

3) образовательная программа среднего общего образования;

Учреждение реализует дополнительные общеобразовательные программы художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, военно-патриотической направленностей.

Дополнительные общеразвивающие программы:

Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и его творческих способностей, углубление и расширение знаний, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности

Особенности преподавания: иностранные языки (2 – 11 классы – английский язык, 9, 10, 11 классы – английский и немецкий языки); осуществляется предпрофильное обучение;

В 2011 году школа перешла на ФГОС НОО, в 2014 году – на ФГОС ООО, в 2020 году - на ФГОС СОО.