День правовой помощи детям
    16 ноября 2023 в рамках Дня правовой помощи детям комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Фировского района был организован и проведен Единый День профилактики, в котором приняли участие 125 обучающихся 5-11 классов.
    Открыла мероприятие Сладкова И.В. председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Фировского района, и.о. заместителя Главы Администрации Фировского района, руководителя отдела образования.
    С обучающимися Фировской школы были проведены профилактические мероприятия в форме лекций, ролевых, деловых игр:
    Васильевым Д.В., прокурором Фировского района Тверской области, диспут «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
    Бурмистровой Л.Л., начальником Фировского территориально обособленного подразделения Вышневолоцкого филиала ГКУ Тверской области «ЦЗН Тверской области», профориентационная игра «Все работы хороши – выбирай на вкус».
    Евдокимовой А.А, инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Вышневолоцкий», Картошкиным С.В., старшим инспектором Вышневолоцкого межмуниципального филиала «Уголовно-исполнительная инспекции управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области (п. Фирово), беседа «Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий, за распространение наркотических и психотропных веществ. Причины конфликтологии и способы разрешения конфликтов».
    Которобай М.Н., директором МКУДО Фировской спортивной школы, беседа-диспут «Здоровый образ жизни».
    Смирновой А.А., заместителем начальника пожарной части № 56 пгт Фирово, Беспалко О.М., начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по п. Фирово и Фировскому району, Рябчиковой М.В., инструктором по противопожарной профилактике, практическое занятие «Знакомство с профессией пожарного».
    Самодуровой Т.Е., председателем Территориальной избирательной комиссии Фировского района, беседа «Человек в мире правил и законов».