Ленинград, я еще не хочу умирать!

27 января День воинской Славы России. Блокада Ленинграда - трагическая и, в то же время, героическая страница в жизни нашей страны, которая  длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

28 января, в рамках патриотического воспитания с самого утра начались мероприятия, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда. Для учащихся была организована тематическая линейка, на которой почтили память минутой молчания. Позже ребята присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая посвящена полному снятию блокады Ленинграда. В акции «Блокадный хлеб» все участники получили хлебную карточку, которую обменяли на 125 грамм хлеба. Именно столько составляла норма для неработающих граждан блокадного Ленинграда. Также ребятам рассказали, из каких ингредиентов готовился настоящий «блокадный хлеб». В состав хлеба входили: пищевая целлюлоза, жмых, обойная пыль, выбойки из мешков, хвоя, ржаная обойная мука.