Митинг, посвящённый открытию мемориальной доски памяти С.В.Потрошилина
    Смерть на войне не смотрит - чьи солдаты
    И - из какой страны иль стороны.
    Спят вечным сном российские ребята,
    Присяге, данной Родине, верны.

10 ноября состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски памяти Сергея Владимировича Потрошилина, погибшего при исполнении служебного воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.
    На митинге присутствовали учащиеся, учителя, администрация МОУ Фировская СОШ, Глава Фировского городского поселения Иван Юрьевич Ландграф, заместитель Главы администрации Фировского района, руководитель Отдела образования Ирина Владиславовна Сладкова, родственники С.В.Потрошилина
    С.В.Потрошилин родился 28 июня 1976 года. Закончил школу, затем училище. Военную службу проходил с 1995 по 1997 годы в воинской должности "стрелок, командир отделения". Принимал участие в восстановлении конституционного порядка в Чеченской республике в 1996 году.
    Награждён наградой "За отличие в службе" 2 степени.
    22 сентября 2022 года Сергей Владимирович призван на военную службу по мобилизации. 28 августа 2023 года Сергей Владимирович пал смертью храбрых, до конца исполнив свой воинский долг.

Мы будем помнить ваши имена,
    Героев нашей Родины бескрайней,
    По вам скорбит огромная страна,
    От городов больших и до селений дальних...