Обучающиеся школы побывали на экскурсии в г. Торжок
    11 ноября обучающиеся Фировской школы с 5 по 10 класс и классные руководители совершили увлекательное путешествие на комфортабельном автобусе в город Торжок. Экскурсовод всю дорогу рассказывала о достопримечательностях, которые предстоит увидеть, об истории знаменитого торгового пути через Вышний Волочек, о знаменитых людях, путешествовавших по этой дороге из Москвы в Санкт-Петербург.В Торжке посетили Пушкинский музей, где ребят вовлекли в экскурсию театрализованными элементами. Неожиданно и очень интересно! В Доме пояса рассказали, какое важное значение на Руси имел пояс и подпоясали всю группу 12-ти метровым поясом, на котором золотом вышита обережная молитва ветхозаветного царя Давида. На мастер-классе каждый участник экскурсии вышил золотой канителью дорогу, соединяющую два стольных города России. Восхитились великолепной парковой зоной, с которой открывается красивый вид на город с его многочисленными православными храмами.
    Затем проехали по городу к мужскому Борисоглебскому монастырю, где рядом на природной возвышенности создана реконструкция древнерусской боевой крепости. Здесь окунулись в историю княжения Рюриковичей, их интереса к этой земле между Новгородом и Москвой. А также узнали о боевом искусстве и оборонительной технике тех далёких времён, посмотрели на город с самой высокой точки над рекой. Впечатляет! А ещё соревновались в метании копья, примеряли кольчугу... После такой увлекательной прогулки все с аппетитом поели обед, где каждому подали каронное блюдо - пожарскую котлету. И на последок посетили музей золотного шитья. Потрясающее великолепие!